ГлавнаяНовостиНовостьГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО КОРПУСА – ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ «ДЕЛОВОГО КВАРТАЛА»

08 / 09 / 2022
   «Деловой квартал» 7 сентября принимал для на очередной встречи важных гостей - Членов Совета представителей иностранных государств, созданного при Главе Екатеринбурга, под председательством Алексея Валерьевича Орлова.

Тема встречи: «Роль международных бизнес-парков в формировании деловой инфраструктуры города».

Формат мероприятия был не совсем обычным. Наши гости не только обсудили возможные точки роста столицы Урала, но и познакомились с инновационными технологиями, которые внедряют в жизни обычных людей компании, расположенные на территории бизнес-парка.

Члены Совета посетили производственную площадку "Тритон-ЭлектроникС" - уникального производителя медицинской техники, аппараты ИВЛ которого спасли большое количество жизней, а также погрузились в мир инновационных технологий от компании «BIOSMART», которая создаёт высокотехнологичные биометрические решения для идентификации по отпечаткам пальцев, венам ладони и лицу.

Совет, который прошел в конференц-зале Строения 1А, открыл глава нашего города - Алексей Валерьевич Орлов, выступив со вступительным словом. Затем члены Совета обсудили влияние современных реалий на критерии выбора локации иностранными компаниями, обменялись мнениями и определили цели на ближайшее будущее.